Осложнение при коньюктивите

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на левом глазу начался коньюктивит.
к врачу не пошел. Пошел в аптеку. Там купил сульфацил натрия и мазь тетрациклин. Сульфацил закончился купил другие капли. Ношу линзы (зрение -3.5) В процессе лечения когда капал или мазал глаз то линзу снимал
позже обнаружил что зрение на больном глазу упало.
Подскажите что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-20 16:32
Добрый день! При конъюнктивите категорически запрещенно ношение котактной коррекции. На данный момент необходим очный осмотр поверхности роговицы, чтобы исключить возможное поражение. До приема офтальмолога капли Тобрекс по 1 кап 4-5 раз в день, при сохранении воспаления добавить Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день! Контактными линзами не пользоваться, носить очки.