Осложнение после ветряной оспы

Спрашивает: Незабудка90
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день!
Настигла нас такая проблема. Ребёнку 3 г. 4. месяца поставили диагноз сходящее косоглазие.
Возникла у нас эта проблема ровно месяц назад, после того как сын переболел ветряной оспой.
Врачи говорят, что ветрянка дала осложнение, так как волдыри были непосредственно на веке в самом глазу, который сейчас косит.
Могла ли ветрянка повлиять на нервную систему или дело всё же в сосудах самого глаза?
Сейчас мы делаем гимнастику для остроты зрения, ставим уколы Актовегин, пьём пентовит и делаем заклейку здорового глаза на 3 часа в день.
Но пока к сожалению никаких подвижек нет.
Зрение у него в порядке, так как очки не назначили и видит он для своего возраста хорошо.
Строение глаз у нас в норме. До ветряной оспы у нас не было никаких отклонений по зрению.
Подскажите, что ещё можно добавить в лечение, чтобы восстановить глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 17:14
Добрый день! Приложите данные скиаскопии или авторефрактометрии, а так же имеющиеся осмотры офтальмолога