Осложнение после пилинга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад сделала в салоне пилинг джесснера, кожа до сих пор не восстанавливается(красная, чувствительная, появились сосудики), даже на воду сразу реагирует сильным покраснением, около глаз демаркационная линия, кожа будто покрыта пленкой(на фото видно), косметолог советовала сначала мазать метилурациловой мазью, потом акридерм, но ничего не помогло, толком ничего сказать не может что это, почему такая реакция(. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста? Возможно исправить ситуацию или такая кожа навсегда останется со мной?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

6 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-23 21:34
Здравствуйте. Скорее всего у вас чувствительная кожа. И этот момент не учел косметолог.
Кожа восстановится, но не так быстро, как обычно. Месяц- нормальный срок для стандартной кожи. Для вашей- до двух месяцев.
Не скрабируйте кожу. Используйте увлажняющие крема и маски для восстановления кожного покрова и регенерации кожи.
Баня, сауна, солярий- под запретом на месяц.
Всего доброго!
Ирина 2018-12-24 09:57
Спасибо за ответ! Подскажите еще подойдут для ухода avene толеранс молочко очищающее и крем толеранс увлажняющий для чувствительной кожи? Демаркационная линия пройдет сама(если да, то как долго) или только пилингом устраняется?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-24 17:14
Подойдет. Д/линия- по результатам осмотра через месяц.
Будьте здоровы.
Ирина 2019-01-30 20:52
Здравствуйте! Подскажите ещё, пожалуйста, после неудачно выдавленного прыща остался бугорок, заполненный наверно кровью, выглядит как обычный прыщ и не проходит уже месяца 3, что можно с ним сделать, какие процедуры посоветуете?
Ирина 2019-01-26 15:20
Здравствуйте! Подскажите ещё, пожалуйста, после неудачно выдавленного прыща остался бугорок, заполненный наверно кровью, выглядит как обычный прыщ и не проходит уже месяца 3, что можно с ним сделать, какие процедуры посоветуете?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:47
Нужно видеть, о чем идет речь.