Осложнение после операции на позвоночнике

Спрашивает: станислав иванович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,12 декабря 2016гбыла операция по устранению стеноза спиномозгового канала на уровне Л5 С1 после операции через три месяца мрт выявило защемление нервных корешков Л5 С1 что дало осложнение на голенно стопные части ног и уже 1,5 года не удается востановиться после 7 курсов медикамотозно физио терапевтических мероприятий хожу как на протезах и какойто процес идет по заднебедренной части правой ноги а в ягодицах ощущения тяжести. Могли это произойти самопроизвольно и что можно предпринять.?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-26 17:20
Здравствуйте. Необходимо повторно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и электронейромиографию. После этого возможно решать вопрос об операции. Такие осложнения возможны. К сожалению, как показывает практика, самостоятельно эти нарушения не восстанавливаются.