Осложнение после Ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Александр Борисович, заболела Ковид 11.08.2021, принимала азитромицин 6 дней, грипп-ферон, витамины С1000 и Д2000, Ингавирин 90, Тромбо-Асс, в принципе перенесла не тяжело, температура была всего 2 дня, кашель, на 9 день сделала КТ показало 8% поражения, назначили уколы Цефтриаксон 7 дней и Коделак Бронхо от кашля, делала ингаляции 10 дней пульмикортом. 25.08 тест отрицательный, но осталось подкашливание и тяжесть в груди, как комок стоит, вызывает дискомфорт в дыхании и поднывает спина в области лопаток, что это такое? Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли делать КТ повторно, очень переживаю за развитие пневмонии! Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-03 18:46
Здравствуйте.
Надежда, на нашем сайте работают пульмонологи. Адресуйте свой вопрос им, он в их компетенции.
Всего доброго.