Осложнение после аппендицита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Моей маме(47 лет) в ноябре 2014 года удалили перитонический аппендицит, после этого был обнаружен лигатурный свищ, снова вычистили, но зашивать рану не стали, спустя еще месяц был абсцесс, опять разрезали вычищали гной, через месяц снова появилось уплотнение, которое лопнуло и пошел гной. И так 4 раза ей разрезали и вычищали. Подскажите, какая причина этих воспалений? Врачи ничего толком сказать не могут. Советуют только промывать, но это не помогает. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Т. к. нитки это инородный материал такие явления бывают. Пока не удалить нитки или они сами не выйдут это может продолжаться