Осложнение на сердце. Человек в коме. Перспектива

Спрашивает: ОООААА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, знакомая переносила пневмонию на ногах, получила осложнение на сердце, что вызвало проблемы с левым желудочком, отек легких и кому. Врачи говорят не транспортабельна. Лежит в реанимации. Г. Выборг. Вопрос
- смириться и ждать, если ждать то чего? Есть в таком варианте шансы или нет?
- сыпаться, суетиться, куда то пытаться отвести где лучше? Где спасут?
Спасибо
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте! Всё зависит от оснащения реанимации и собственных резервов организма. Если в больнице есть вся аппаратура, ИВЛ в том числе, и не требуется сложное оперативное лечение, то необходимости транспортировки нет. Иногда остаётся только ждать, но конкретнее вам скажет врач-реаниматолог, который ведёт пациентку.
ОООААА 2017-09-23 22:57
Спасибо. Спасибо, что ответили. Будем ждать и молиться.