Ослабленный иммунитет пятна на ногах

Спрашивает: Светланаклин
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня 5 лет назад на ногах ниже колонна появилась пятна. С каждым годом их становилось больше. Пятна характерного розово-бордового цвета, иногда они чешутся и более тёплые чем здоровая кожа! Иногда пятна по краям шелушатся и побаливают! (поставили в онлайн 03 диагноз-узловая эритема) . А 2 недели назад меня укусил кто то и пошла страшная аллергическая реакция(фото к сожалению нет) место укуса разрастается до 15 см и ощущение как будто ожагалилась крапивой! У меня к вам вопрос! Пятна на ногах могут быть связанны с ослабленным иммунитетом? Куда мне обратиться? И аллергия на укусы может быть связана с иммунитетом? Извините за ошибки и повтор сообщения!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-14 21:42
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к аллергологу по поводу укуса насекомого, потому что такая реакция может повторяться.
По поводу пятен на ногах - нужен осмотр и обследование очно, начать можно с дерматолога.
Всего доброго.
Светланаклин 2018-05-15 05:45
Спасибо большое за консультацию!