Ослабленные ногти

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень ослабленные ногти. Они очень медленно растут, а если и вырастают-2-3 миллиметра, очень мягкие, легко гнуться, секутся. Сама ногтевая пластина на на которых ногтях неровная. Хотелось бы это исправить.
Что может мне помочь? Боюсь принимать какие-либо витамины, препараты без консультации врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 20:57
Добрый день, для адекватного лечения нужно внимательно осмотреть ногтевые пластины, кожные покровы, пройти клинические лабораторные исследования. Это все возможно в условиях клиники. Если сейчас нет возможности подойти на прием, начните принимать витамины группы В (медобиотин).