Ослабленная цветопередача после замены хрусталика в раннем послеоперационном периоде

Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Алкоголизм и есть проблемы с печенью
Здравствуйте, моему папе вчера сделали замену хрусталика, была катаракта, теперь говорит что прооперированный глаз различает меньше цветов чем не оперированный глаз. Очень волнует почему так, пройдет это или надо скорее обратиться к врачу или можно ждать 12 дней (как назначено для посещения офтальмолога)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего вашему папе поставили линзу с фильтром желтым, к ней придется привыкнуть. Она лучше, чем прозрачная, тк исключает возможность отдаленной дистрофии сетчатки. Поэтому не стоит переживать, а на обследование приходите по записи. В этом ничего страшного нет. Мозг адаптируется, привыкнет, потом станет значительно легче
Тата 2019-03-21 11:08
Спасибо! Да, наверно это так, я и не знала что они могут быть не только просто прозрачными.