Ослаб иммунитет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит, Сальпингоофорит
Здравствуйте! В 2015 году переехала из своего города (Среднее Поволжье) в город Санкт-Петербург. Прожив 5,5 месяцев пришлось вернуться обратно. В это время произошло ну очень много стрессовых ситуаций, начиная с середины 2014 года и вплоть до середины 2016 года. В это время еще и курением злоупотребляла. Тем не менее всегда вела активный образ жизни-бассейн, фитнес. Зимой-лыжи, коньки. В конце 2015 появились проблемы со здоровьем, каких раньше не было. 1. Острый хронический цистит 2. На шее появились папилломы, в2016 году-впервые в жизни летом появилась аллергия. ВОт уже она два года. Зимой 2016 года-заболела так, что температура аж 39,1. Такого никогда не было. А вот в 2017 году-какие-то постоянные проблемы по-женски-цистит шеечный, сальпингоофорит, кисты. Постоянное ОРВИ или ОРЗ. Врач уролог говорит нужно восстанавливать иммунитет. Подскажите, врача иммунолога у нас в городе нет, можно ли без консультации специалиста принимать такие иммуностимулирующие лекарства, как -деринат, циклоферон, полиоксидоний. Да еще- я раз в полгода колю мильгамму, в 2016 году была в санатории. 3 месяца, как бросила курить. Алкоголь вообще не пью, питаюсь правильно, дробно. Ем лук, чеснок, лимон. Пью шиповник. Но есть постоянная усталость. Летом была на море. Осенью колола- 5 шт иммуннофан, виферон- свечи
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-12-13 21:20
Здравствуйте! Обследуйтесь на аллергию! Из препаратов достаточно лишь полиоксидоний! Анамнез и клиника говорят за аллергию! Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2017-12-14 09:38
Аллергия у меня только летом в июле- 1 месяц. Больше она меня не беспокоит. Так же я не уточнила, что за последние полгода пропила 5 различных антибиотиков, потому что постоянно, то цистит, то по-женски воспаление. Которе так до сих пор и не прошло.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-12-14 10:38
Значит у вас поллиноз и вероятнее всего есть какие-то воздействия на организм-усиливающие аллергию! За счет аллергии у вас снижен иммунитет к условнопатогенной флоре и поэтому к вам быстро и часто цепляется инфекция-которой вокруг нас всех милльёны! Начните придерживаться ждиеты по перекрестным антигенам (читайте перекрестные реакции в моих вопросах-ответах)! и лечите правильно свою аллергию! Всего доброго