Осколочный диафизарный перелом бедра в верхннм участке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камень в почках, гипертония
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Я упала на скользком тротуаре 9.02.2017 г, меня увезли в больницу, сделали снимок, оказался осколочный диафизарный перелом бедра в верхнем участке, положили на вытяжку.17.02 сделали повторный снимок, показало небольшое смещение около 1мм, продолжаю лежать на вытяжке, врачи поставили перед выбором. Либо операция, которая не факт, что пройдет удачно и не придется делать повторно, плюс возраст, сопутствующие заболевания(каменьв почках и давление), неизвестно, как перенесу наркоз. Либо еще немного полежать, поставят гипс на 3 месяца и выпишут. Хотелось бы спросить совета, так как наши врачи ничего не говорят, толтко то, что может плохо срастаться, если не делать операцию, будут ли, какие-то последствия, хромота, боль или ничего такого страшного? Заранее огромное спасибо за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-24 11:18
Заочно можно лишь сказать, что в большинстве подобных случаев хиругическое лечение - показано.
Для более определенного ответа нужно увидеть рентгенограммы места перелома.