Осипший голос у грудничка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Родилась недоношенной, 31 нед., 1750г
Здравствуйте. Пару дней назад у дочки слегка осип голос. Температура не поднималась. Сегодня осиплость стала сильнее, но проходит после кормления или даже крика. Сегодня она кричала немного, предыдущие недели она кричала все время если не спала и не сосала грудь. Сегодня были у врача, она ничего плохого не увидела. Мы конечно сдадим завтра кровь и мочу, а послезавтра пойдём на приём, но хотелось бы услышать и ваше мнение.
Теги: осиплость голоса у грудничка, осиплость у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2014 года

11 ответов

Если доктор посмотрела и нет видимых причин, если с животом все нормально, писяет и какает без изменений, то нужно показать еще неврологу
Валерия 2014-07-17 05:48
Спасибо
Валерия 2014-07-17 05:57
С животиком и до этого было не очень: колики были почти круглосуточно, только последние дней 6 на эспумизане она перестала орать. Сегодня только первый день без эспумизана нормально, но утром была зеленая какашка. Да и какает она плохо, сейчас даю ей дюфалак, и с ним бывает через день
Так она орала от колик? Я думал Вы не знаете от чего орет. Так что Вы хотели узнать, написав в первый раз?
Валерия 2014-07-17 14:23
Я не знала отчего она орет, пока не дала ей эспумизан. Ножки она не поджимала, на груди успокаивалась и засыпала (правда могла прописать на груди 3 часа) . Я думала, что она просто голодная, тем более, что я давала ей бифидум. Но после эспумизана стала пукать и перестала так орать. Сейчас боюсь давать эспумизан, т. к. Осиплость началась примерно тогда когда я начала давать эспумизан. Может ли осиплость быть проявлением аллергии на него?
Я хотела узнать отчего она могла осипнуть. Про крик я написала, т. к. Думаю, что от крика она осипнуть не могла, т. к. Кричала мало. До этого во время колик она кричала и дольше и громче, но с голосом все было в порядке.
Может кто-то из членов семьи принес в дом вирус и развился ларингит?
Валерия 2014-07-17 17:22
Но при ларингите должны быть другие симптомы: красное горло, хрипы, кашель, температура? Врач посмотрела ей горло и послушала, ничего плохого не увидела. Причём смотрела нас заведующая и она раньше работала лором, наверное ей можно доверять.
Ларингит - это воспаление гортани и красное горло здесь не при чем, гортань находится ниже и при просто открытом рте ее не видно и она не выслушивается, в общем это все неважно, распыляйте эфирные масла, чтобы она ими дышала, эвкалиптовое, к примеру
Валерия 2014-07-17 17:49
Спасибо
Юлия 2015-02-04 18:42
Здравствуйте. У моей 1,5 месячной доченьки начались как бы хрюканья в носике врач сказала что сопельки по задней стенки текут. Мы стали их аспиратором высасывать и на следующий день голосок немного осип, а еще через день еще побольше осиплость стала. Что делать как лечить?
Здравствуйте, Юлия!

Все это этапы развития острой вирусной инфекцию Дома кто-то болел?
Необходимы противовирусные средства (виферон, лаферобион, например), обильно поите ребенка.
Обязателен осмотр ребенка педиатром, чтобы ничего не пропустить.

Выздоравливайте!