Осипший голос и сопли у ребенка в 8 месяцев

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Ребенку 8 месяцев. Первый раз лежали в больнице в 5 месяцев с Орз, через месяц опять попали в больницу с острым обструктивным бронхитом. Лечение стандартное-ингаляции через небулайзер с амбробене и беродуалом + пульмикорт. Неделю назад опять пролечились от бронхита в отделении, еще и молочница- рот обрабатывали хлоргексидином, выпили флуконазол 50. Сейчас беспокоит осипший голос и сопли зеленого цвета. Називин до года действия никакого не оказывает. Делать ингаляции не хочет-истерит. Чем лечить. Подскажите, пожалуйста. Может спрей какой-то можно малышу, чтоб голос восстановить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 22:06
Добрый день.
В таком возрасте спреи для детей использовать нельзя. Вам необходимо обратиться к врачу и долечить ребенка. Без осмотра заочно лечить ребенка нельзя.