Осиплость, насморк, температура

Спрашивает: Анна Рощина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в ночь с четверга на пятницу поднялась температура (ребенку 4 года, девочка), дали ремантадин, ибуклин юниор - температура спала, уснула. Утром в пятницу температуры не было но появилась осиплость голоса, дали ремантедин, ибуклин юниор, сделали инголяция (берадуал, физ раствор), аскорил, температуры не было. В обед повторили ремантодин, ибуклин юниор, тантум верде в горно спрей, весь день температуры не было, вечером поднялась температура до 37.8, сбивали нурофен (сироп), эргоферон по схеме, появились сопли пшикали тизин, сосательные таблетки супракс, вечером после 11 дали эргофорен, капли в нос тизин, супракс. Ночью опять температура 38.6, дали нурофен сироп, утром сначала эргоферон, капли в нос, супракс, поднялась температура дали тройчатку по 0.3 (демидрол, попаверин, аналигин), но не уколом а выпить, уснула, сейчас проснулась температура плавает спадет - поднимется, сейчас (обед) еще раз капли в нос, эргоферон, супракс. Но меня волнует температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:26
Добрый день.
По описанию состояние ребенка соответствует проявлениям ОРВИ. Температура при этом может держаться несколько дней. Если на фоне лечения через 3-5 дней не наступает улучшение, тогда необходим осмотр врача для коррекции лечения и лабораторное обследование (общий анализ крови и мочи).
Всего доброго.