Осиплость голоса

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Анемия всегда, а после прохождения МРТ-холестериновые бляшки(на ногах) и плюс курение около 15 лет
Здравствуйте, мне 51 год, один год климакса, месяца 3 назад начала замечать осиплость голоса, пол года назад бросила курить, слышу как старички сипят, страшно. Сдала мазок горла, обнаружен стафилоккок, нет рядом анализа, вообщем пролечилась(антибиотики и промывание мирамистином(по назначению врача), осиплость уменьшилась, сейчас чувствую опять признаки, горячего горла, и опять осиплость, значит снова нужно пройти курс лечения и так бесконечно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:04
Елена! Нужно сделать контрольный мазок на стафилококк. ЛОР врач должен осмотреть голосовые связки. Пройдите флюорографию органов грудной клетки.