Осиплось голоса затрудненное дыхание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гломеронифрит. Гипертония. Остеохондроз корешковый синдром. Панкриатит. Дискинезия желчного пузыря. Холицестит.
Здравствуйте, у меня дыхание тяжелое хрипота в голосе постоянно хочется откашлятся давящие боли со спины и по всей грудной клетке. Першение в горле. Ощущение кома в горле. Делала ренген легких все чисто. Пропила таблетки от кашля но ни чего не помогает. При кашле не всегда отходит мокрота если и отходит то совсем немного. Что делать в такой ситуации и что лечить?
Теги: осиплость голоса и затруднённое дыхание, не могу сделать прлный вдох и осип голос, одышка и севший голос
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-13 07:55
Что в крови твориться? Возможно понадобится серьезный курс антибиотиков.
Карина 2023-10-01 11:06
Здравствуйте, такая же ситуация, но по крови все хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-01 14:01
На системный уровень не вышло. Мокрота? Стаж курения? Масса тела?
Карина 2023-10-10 15:07
Не курю, 52кг
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-11 06:33
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы, но это не сейчас.