Осип голос после прогревания

Спрашивает: Ильяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, у моей дочки уже пол года увеличены лимфоузлы на затылке. Сначала был один потом присоединились еще мелкие по близости. Красноты и отека нет, но при пальпации есть болезненность. Оак в норме, в моче (перездавали два раза) белок. Лор поставил хронический тонзилит. Лечение: лизобакт, люголь и прогревание на миндалины. После 4 процедуры прогревания у ребенка осип голос. Это норма или стоит идти к врачу? И какое дополнителное обследование надо пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

нужен осмотр с проведением ларингоскопии

осиплость могла появиться из-за отечности

в таких случаев обычно рекомендуют ингаляции с физ раствором через небулайзер, голосовой покой