Осип голос и горло красноватое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев,3 дня назад осип голос, розоватое горлышко, температуры, кашля, сопелек нет, легкие чистые. Ведет себя как обычно, играет, кушает. Даю супрастин и генферон лайт, не помогает, педиатр сказал из-за зубов. Что давать ребенку? Может аллергия так развиваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 14:48
Добрый день.
Аллергия может так проявляться, но у маленьких детей это проявляется не только осиплостью голоса, но и отеком и затруднением дыхания.
Поэтому в Вашем случае это может быть проявления простуды или действительно период прорезывания зубов.
В таком возрасте прием основных препаратов ограничен, поэтому назначать их без осмотра нельзя.
Всего доброго.