Осип голос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, вчера начала замечать изменение в голосе, т. к. дети часто болеют ларингитом сразу начали дышать через небулайзер(физ. Р-р с беродуалом), сегодня утром голос совсем осип мы обратились к фельдшеру, он нам сказал, что горло немного красноватое, легкие чистые, назначил лечение (миромистин в горло и антигистаминные), днем нам стало немного лучше, сейчас опять голос осиплый. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Есть ли причины для беспокойства? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Теги: совсем осип голос
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Марина, добрый вечер!
У малыша острая вирусная инфекция с ларингитом. Поэтому начинайте противовирусные препараты (назоферон или виферон, например), антигистаминные продолжайте, ингаляций достаточно щелочных. Обязательно обильно поИте ребенка. В мирамистине - необходимости нет.
Следите за дыханием, при появлении одышки - вызывайте скорую.
Выздоравливайте!