Ошушение инородного тела

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: хронический фарингит, было два ОНМК, Ставят кардиосклероз и склероз сосудов головного мозга.Перенесла два инсульа
Здравствуйте, недавно появилось ощущение инородного тела в горле. Сначала боль в шее справа. Боль прошла, а вот это ощущение появилось, с права у меня узелок на щитовидной железе. Есть в анамнезе хр. Фарингит, К ЛОРу никак не могу попасть, боли нет, опасно ли затягивание лечения? Что можно самостоятельно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните лечение с орошения раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, Мирамистина, после чего Тантум Верде или ОКИ. В ближайшее время стоит попасть к врачу очно.