Ошибочный прием Дюфастона в 1 день цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит, инсулинорезистентность.
Здравствуйте, мой вопрос касается приема Дюфастона: врач прописал прием 2х таблеток с 11 по 25 день цикла, а я по ошибке выпила 2 таблетки в 1 день цикла. Мой лечащий гинеколог в отпуске, не могу получить у него консультацию. Подскажите, как мне скорректировать прием препарата, не волноваться и просто дождаться 11ого дня и продолжить прием? Чего опасаться? Переживаю, что допустила большую ошибку. Назначение препарата обусловлено низким уровнем прогестерона.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:22
Здравствуйте! Из-за одного дня ничего страшного не произойдет. Продолжайте прием по схеме, назначенной врачом