Ошибочный ли тест на беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня задержка 7 дней, больно дотрагиваться до груди и набухло возле сосков, делала дешевый тест показал одну жирную полоску, может ли он врать? Тянет живот, стоит ли сдать кровь на хгч? Или что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 20:17
Добрый день, Анастасия.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна и тест может быть ложноотрицательным. Поэтому рекомендую вам сначала сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.