Ошибочное определение авидности к герпесу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия, Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. В январе 2016 года я сдавала комплекс торч, который показал наличие антител к Herpes Simplex 1,2 (IgM-отриц, IgG-полож., авидность 50%). Герпес 1 типа действительно был за полгода до проводимого анализа с локализацией на пальце руки. На данный момент я нахожусь на 10 неделе беременности, снова сдала торч. Результаты следующие: Herpes simplex 1,2 (IgM-отриц., IgG- полож., авидность 22%), что указывает на наличие первичной инфекции. Как такое может быть? Если первично герпесом я переболела более двух лет назад. Здесь может быть ошибка? Рецидивов герпеса после того раза ни разу не было, пцр на герпес2 - отрицательно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:33
Елена! Авидность антител класса G со временем должна снижаться. Так, что анализы показали правильный результат.