Ошиблась в последовательности приёма оральных контрацептивов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Начала приём ОК Три-Регол 21+7, в первый день приёма ошиблась из-за невнимательности и выпила не 1-ую таблетку, а 21-ую. Заметила это на следующий день и продолжила принимать со 2-ой таблетки. Что в этом случае делать? И какова вероятность, что в этом месяце таблетки действовать не начнут всвязи с нарушением последовательности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 10:27
Здравствуйте. Нужно принимать последовательно теперь. Предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Арина 2016-08-18 10:26
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а что делать с 1-ой таблеткой? Нужно её выпить? И когда? Напоминают ситуацию:
(Начала приём ОК Три-Регол 21+7, в первый день приёма ошиблась из-за невнимательности и выпила не 1-ую таблетку, а 21-ую. Заметила это на следующий день и продолжила принимать со 2-ой таблетки. Что в этом случае делать? И какова вероятность, что в этом месяце таблетки действовать не начнут всвязи с нарушением последовательности?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:38
По-моему, уже ответила Вам в отдельно заданном:)