Ошибка в анализах

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Моя дорогая Елена Викторовна! У меня к вам несколько вопросиков, будет минутка, ответьте, пожалуйста) Я сдавала посев из влагалища и посев кала. Во влагалище рост Энтерококка фекалиес 10 в 7 степени, в кале (энтерококки) - ниже 10 в 5 степени. При заборе посева у врача выскользнуло зеркало из влагалаща и она вставила его снова и взяла посев. Вопрос 1: может ли высеиваться такой большой титр во влагалище, если в кале он меньше? Вопрос 2: возможен ли повышенный титр во влагалище является следствием ее неправильного забора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 22:49
Здравствуйте. Спасибо за столь теплое обращение:) 1. Может.2. И тут Вы правы. Пересдайте.