Ошибка при приёме дюфастона

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите советом. Планирую беременность, в связи с гормональным сбоем, врач прописал прогинову (1-16 день) - но так как лечение начала только с середины цикла, прогинову пить ещё не начинала. И дюфастон с 15 по 25 д. ц. , по 2 раза в день. По ошибке, (закрутилась и посмотрела не в тот рецепт) принимала не 10 дней, как положено, а 23 дня (как то по инерции получилось). менструации естественно во время не было. Сегодня уже дюфастон не принипала. Опасна ли эта ситуация? И после как начнутся месячные можно ли продолжать лечение, как положено
Теги: ошибка при приёме дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:37
Здравствуйте! Не очень поняла, что Вы конкретно сделали. Принимали Дюфастон в каком режиме?
Платная консультация
Ирина 2016-05-04 18:44
Здравствуйте, дюфастон принимала с 15 д. ц. и получается, что до сегодняшнего дня, а это уже 47 д. ц. вот и выходит, что вместо 10 дней (с 15 по 25),22 дня пила его. Получилось по дурости, не внимательно посмотрела рецепт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 17:24
Отмените и ждите менструацию. Сходите для контроля на УЗИ