Ошибка при преме приеме лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность второй степени с отеками
Здравствуйте! У мамы мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность второй степени с отеками. Ей назначены следующие лекарства.
Прадакса - 110 мг 2р. день
вальсакор - 40мг утро
верашпирон - 25 мг утро
диувер - 2,5 мг утро (при нарастании одышки и отеков 10 мг)
конкор - 7,5 мг обед
роксера - 20 мг вечер
маалокс - 1т 4р/день
нольпаза - 1т. 2р/день

Мама по ошибке приняла утром прадаксу 110мг (папин препарат) и ксалерто 20 мг. (это ее препарат) Что делать и чего ожидать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного. Пропустите сегодня второй прием прадаксы.
Наталья 2017-09-05 14:16
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответ. Извините я перепутала с приемом прадаксы. Доктор с сегодняшнего дня перевел маму на прием ксалерто 20 мг 1р/в день утром. А мама приняла и ксалерто и прадаксу. Принимать ли нам ксалерто завтра или пропустить.
Наталья 2017-09-05 19:27
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответ. Извините я перепутала с приемом прадаксы. Доктор с сегодняшнего дня перевел маму на прием ксалерто 20 мг 1р/в день утром. А мама приняла и ксалерто и прадаксу. Принимать ли нам ксалерто завтра или пропустить. Еще раз спасибо.
Да, завтра нужно принять препарат.