0

Ощущения удара током в голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Около трех месяцев назад в голени правой ноги внутренней стороны начали боли, похожие на удары изнутри током. Продолжительность болей от нескольких секунд до минуты. В начале боли могли повторяться несколько раз в день, а сейчас в течении суток множество раз повторяются. Независимо от того какая нагрузка на ногу. По ночам начала просыпаться от невыносимой боли. Ходила ко многим врачам, все развели руками, велели подождать. Лечение проводила у невролога т, к. в 2014 году делали операцию на позвоночник с установкой системы кофлекс. Боли не зависимо от лечения ухудшились на ноге. Узи мягких тканей ничего не выявило. Нейрохирург сказал, чтоб не обращала на это внимания,.но как если боли сами дают о себе знать приступообразными удары или покалывания током. (не могу даже найти правильное слово к этой боли). пошла к сосудистому хирургу, (вдруг вены!), сделала узи вен- все в норме. Нащупал маленькую шишку, похоже на невриному. После еще раз лечение у невролога. (который ничего не нащупал). ходила к онкологу(мало ли), образований никаких нет. Сказал, что это все позвоночник. Вот последнее заключение мрт позвоночника. МРпризнаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Нестабильность в сегментел4-л5 за счет заднегопсевдоспондилолистеза л4 1 степени. Спондилез th12/ l1/l2/l3/l4/l5/s1. спондилоартроз л3-л4. л4-л5. л5-s1/полисегментарныйостеохондроз, наибольшие изменения в сегменте l5-s1. парамедианная грыжа м. д. th11-th12 справа с оболоченным воздеиствием. Фиброзные изменения оперированного м. д. l5- s1. без признаков компересии невральных структур. Умеренно выраженные рубцовые изменения по ходу оперрованного доступа. Что дальше делать? Из за чего могут быть боли? СПАСИБО!
Теги: ощущения в голени
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в правом боку, левой ноге Меня уже длительное время беспокоят следующие боли....
Болезнь после covid, суставы Помогите пожалуйста разобраться. С прошлого года, после...
Ноет икра, боль в ноге Пару месяцев назад я ударила ногу об автобус, на кости голени...
БАС или нет? 8.21 г. обратилась к врачу-косметологу, ассиметрия лица (нижнюю губу...
Бьет как током в ногах У меня последние 2 месяца как-будто бьет током по ногам, в...
Болит правая нога, не могу ходить и стоять на ней У меня болит правая нога. Не могу...
Грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника Мне 28 лет, имею избыточный вес при...
Ощущение ползания в голове По вопросам боли в пояснице и шее была у мануального терапевта,...
Тянет правую ногу У моей мамы довольно давно возникают тянущие боли в правой ноге....
Боли в пояснице справа Был на работе, разгружали материал, нагнулся поднял и в пояснице...
Отказывает левая нога Здравствуйте! Уже месяц мучаю странные ощущения в ногах. Перед...
Непостоянная боль черепа за левым ухом 5 месяцев назад появилась не сильная и не постоянная...
Боль в крестце и ягодице Доктор 4 дня назад начал ныть крестец, через пару дней добавилась...
Боли в ноге/колене, плечах и хруст локтей Мораль басни такова что я пару лет назад...
Грыжа позвоночника диска L5 Мне 43 года, мужчина. С начала 2017 года начались боли...
Смещение позвонка Уважаемый доктор! в 2012г. после сеанса тайского массажа стала...
Боли в пояснице, переходящие в ногу Где-то около месяца назад меня начали беспокоить...
Радикуломиелоишемия Меня бесспокоят боли в пояснице, отдающие то в одну, то в другую...
Периневральная киста s2 В 2004 году 30 мая. У меня был микро инсульт. Я упала в дверном...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-09 23:18
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно нестандартна. Моя точка зрения: какой-то новый неврологический процесс на голени, возможно неврит какой-то ветки большеберцового нерва. Желательно написать чем Вас лечили и пройти электронейромиографию правой голени и бедра на предмет проводимости нервных стволов. Если бы это было от позвоночника, то было бы нарушение чувствительности в правой ноге всей, и плюс ко всему как правило слабость в каком то сегменте мышц. Так же вероятный процесс эпикондилит-воспаление надкостницы в наиболее выступающих костных точках конечностей. Как раз в этих местах кроме прикрепления мышц, проходят кожные чувствительные нервные веточки, которые и могут дать подобную симптоматику.
0
Ирина 2017-01-10 09:45
Спасибо огромное!
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 10:01
Пожалуйста. Обращайтесь.
0
Ирина 2017-01-11 13:56
Доброго дня! Сделала сегодня электронейромиографиб. Вот заключение. ЭМГ признаки резко выраженного снижения проводимости в проксимальных отделах нервов н. к. уровень корешков л4-s1. С обеих сторон, несколько больше справа как по б. б, так и по м. б. нервам. Без признаков демиелизации, с явлениями вторичного миодистрофического процесса в мышцах н/к. Такое снижение показателей характерно не только для компрессии вертеброгенного характера, но для дисфиксации в поясничном отделе - листета который визуализируется на уровне л4 позвонка 4 мм в положении лежа.! Скажите пожалуйста, что дальше можно делать!?
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-11 15:04
Я не зря советовал провести ЭНМГ. Вам нужно теперь обратиться к нейрохирургу и решать вопрос о лечении нестабильности позвоночника.
0
Ирина 2017-01-11 20:03
Спасибо за понимание! Дело в том, что нейрохирург сказал, что в позвоночнике все нормально по мрт и от этого на ноге болей не должно быть. Вы заочно не сможете что то посоветовать? Очень благодарна Вам! Дай Бог здоровья Вам!
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-11 22:00
Такое бывает нечасто когда по снимку вроде бы и нет особой компрессии корешка, но на фоне нестабильности, необходимо хирургическое лечение: зафиксировать нестабильный сегмент и убрать компрессию нерва. Я бы порекомендовал вам обратиться к другому специалисту, показать данные МРТ и электронейромиографию.
0
ирина 2017-02-04 19:27
Доброго вечера! Хотела бы узнать ваше мнение! Обратилась к другому специалисту, отправили квоту оформлять. Сделала рентген и все же мучаюсь, может обойдется без операции. На р -грамме пояс. -крестцового отдела определяется смещение л3 кпереди, л4 кзади, л2 кзади, л5 кпереди. Л4-л5 фиксация металлической пластиной, уплотнение замыкательных пластин дисков л1-л5, краевые костные экзтозы л3-л5. Заключение"умеренно-выраженный остеохондроз поп, антилистез л2-л3, л4-л5, состояние после микрохирургической дискэктомии л5-s1., установка титановой пластины л4-л5-s1. скажите пожалуйста, что это означает?
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-04 23:40
У Вас множественные листезы, т. е. смещение позвонков относительно друг друга. С наибольшей вероятностью предложат хирургическое лечение, по крайней мере это моя точка зрения. Здесь нужно все зафиксировать, чтобы не было нестабильности.
0
Ирина 2017-02-05 07:05
Спасибо, за ответ! Очень благодарна Вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос