Ощущения распирания в переносице, вазомоторный ринит

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте! Начало моей проблемы началось с зубов. Появилось проблема на 7 снизу. Сначала воспалилась десна, а затем загноился. Мне его почистили. Через 2-3 дня появилась субфебрильная температура и головная боль, обратилась опять к стоматологу. Сделав снимки он порекомендовал удалить? верхнюю с гранулемой, на этом зубе, на 6, и на 5 стол мост. Ещё нашёл кариозную 8 низ на удаление. Думали причина в этом. Параллельно сделали кт, на снимке увидели затемнение с лева, а проблема зубная справа. Обратилась к лор врачу, поставил диагноз синусит, госпитализировал. Курс цефтриаксона 7днейВ/в +дексаметазон. На 8 сутки выписали. Симптомы которые были при поступлении сохранились. Улучшение наступило но не надолго. Температура так и держалась, присоединились симптомы интоксикации. После выписки рекомендовано лечение у стоматологов. Удалили 8 низ справа, на второй день после удаления, началось осложнение альвеолит, температура не спадает, общее самочувствие интоксикации. Дали направление в областную поликлинику, на удаление 7 верх с гранулёмой. Там ее удалили, прошло 2 недели появилось давление на верхнее небо, распирающие ощущения в переносице стали интенсивнее, горизонтальное положение не принять, все идет в голову, температура падать не хочет. Иммунитета нет, лунки заживают плохо. Плюс на это решили ещё убрать 7 низ, тоже справа, её повредили когда удаляли 8, а так этот зуб оказался не на восстановление, его тоже убрали. Ну и так как после кт контрольного показало незначительное изменение в пазухах, поставлен диагноз вазомоторный ринит. Рекомендации к лору. Отправилась к нему, назначил авамис, турунды с аминокапрнкой+мезатон. Делала дня 2 вроде как мне показалось стало полегче. Стала ночью спать горизонтально, давление на переносицу были в течении дня, и чувствовалось уже давление на верхней челюсти, где удалили зуб под коронкой. Распирающие ощущения не передать, трудоспособности ноль, никто толком сказать ничего не может. Помогите!!!! P. S эту сторону справа, я застудила, это точно, но как вылечится не очень. Заранее благодарна.
Теги: распирает переносицу, ощущение давления в переносице, ощущение давления на переносицу
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

К сожалению, без осмотра сказать что-то определенное сложно. Назначенное лечение относительно вазомоторного ринита, конечно же, не даст эффекта за 2 дня. Длительность лечения (конкретно Авамиса неменее 1 месяца). И надо дорешать все стоматологические дела, поскольку давящие боли не характерный симптом для вазамоторного ринита.
p. s. Будьте здоровы!