Ощущения после конизации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера сделали конизацию шейки матки радиоволным методом при дисплазии 3 степени, ничего не беспокоит, утром немного покалывало как иголочкой. А сейчас ощущение что живот увеличился, не получается втянуть, это точно не вздутие. 14 день цикла.
Подскажите какие ощущения должны быть после конизации?
И когда лучше показаться врачу?
И ещё сейчас буду принимать генферон 10 дней, до месячных ещё 2 недели. Можно ли после месячных уже вставлять свечи полижинакс, а после ацилак? И идти к врачу сдавать повторно цитологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 14:14
Здравствуйте! Повторную цитологию можно сдать через месяц.
Состояние у вас соответствует нормы не. Покалывания или тянущие боли возможны, не сильные.
По поводу свечей - да можно так сделать