Ощущения коска в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с правой стороны чуть выше чем расположен кодык прощупывается увеличение, иногда ощущение что в горле с правой стороны что-то мешает, не болит. Терапевт говорит что это лимфоузел воспалился, лор врач сказал что это острый фарингит выписал лечение: полоскать Мирамистином, Ротоканом, антибиотик Амоксиклав, таблетки Бромгексин (температуры не было). После лечения ”шишка” не пропала, но и ощущений что что-то мешает прошло. Спустя 2 недели после лечения ощущения появились опять. Глотать не больно, не болит. Подскажите что это может быть, и сколько могут быть увеличены лимфоузлы? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала проконсультироваться по данному вопросу с эндокринологом, чтобы исключить патологию щитовидной железы, а также сделать УЗИ лимфоузлов и мягких тканей.