Ощущения как при овуляции при приеме ОК

Спрашивает: Татиту
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

1,5 года принимаю Ярину. Сегодня ощутила тянущие боли внизу живота, буквально минуту. Посмотрела календарь цикла, сегодня как раз середина, день помечен как овуляция.

Вопросы следующие:
1) Возможны ощущения как при овуляции при приеме ок?
2) о чем это может говорить? Или это норма?
3) есть риск, что ярина действует на меня как-то по-особенному и вероятность беременности высока? Цикл четкий, день в день, 21 таблетка, затем на третий день начинаются 5-дневные критические дни.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:21
Здравствуйте. Овуляция при прием ОК невозможна. Если Вы принимаете таблетки регулярно, то беременность исключена. Для контроля можно сделать УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2017-09-17 22:27
Спасибо! Скажите, пожалуйста, в какой день цикла лучше всего идти на УЗИ чтоб понять ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:30
Я об УЗИ в дни жалоб и ощущений. То есть, если это сейчас - уже сейчас