Ощущение сырости, покалывания послеаперационных швов под гипсом

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, муж сломал лодыжку, перелом был сложный, пришлось оперировать. Наложили гипс. После операции прошло около 20 дней. Периодически беспокоят неприятные ощущения покалывания и сырости под гипсом, там, где швы, в области пятки. Иногда кажется, что что-то прямо течет по коже под гипсом. Острых болей нет.
1. Нормально ли это?
2. С чем это связано? Может ли это быть связано с нарушением гигиены под гипсом? Гипс мы заказывали по рекомендации врача, какой-то импортный, как пластиковая сетка, якобы дышащий. Но нога все равно преет.
3. Как правильно соблюдать гигиену чтобы избежать неприятных ощущений? Мочить гипс теоретически можно, нам не рекомендовали, поскольку он очень долго сохнет.
Теги: болит шов под гипсом
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 15:56
1. Не ясно
2. Все индивидуально
3. Лучше проконсультироваться с Вашим врачом. Ситуация не носит общей популярности, требует индивидуального подхода