Ощущение страха

Спрашивает: Сиргей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте у меня последнее время ощущается какой то страх после того поднимается кровяное давление и усиливается сердцебиение, именно тогда когда я иду на роботу в автобусе ощущение страха будто я боюсь приду на работу и снова поднимается давление помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-01 10:23
Здравствуйте. В вашем случае необходимо обследование для выявления причин заболевания. То что Вы описываете является проявлением соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы. А испытываемый Вами страх является вторичным по отношению к первопричине.
Прежде всего Вам необходимо обратиться в участковому врачу-терапевту, сдать анализы, сделать ЭКГ, проконсультироваться с кардиологом, пройти назначенный им курс лечения.