Ощущение сердцебиения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в последнее время ощущаю стук сердца, как будто ему тяжело работать, при этом еще ощущение дрожания во всем теле, особенно в груди, давление измеряю то 130/85, то 140/90 - повышенное. Чувство разбитости и усталости, бывает подташнивает. Неприятные ощущения в области желудка, как будто какое то давление, как ком в горле. Хочу сказать, что недавно пережила стресс сильный, очень переживала. Подскажите, что это может быть, что можно попить, какие препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Это может быть как вегетативный криз (обострение всд), так и эрозии/язвы желудка. Начните принимать пустырник и сделайте фгдс.
Будьте здоровы!