Ощущение резкого тепла на коже рук и ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит с 2001 г. Обострение 2013 перед 2 родами. Пралапс М. К. 1 ст. Щитовидная желательно. В норме.
Здравствуйте,
С Недавнего времени (недели 2,5, ) в течении дня бывает ощущение резкого тепла на коже, рук или ног, такое ощущение, что на меня течёт горячая вода, я вздрагиваю от испуга, что у примеру ребёнок облил меня чаем тёплым. Длится это секунд 5, было и в ноге и руке, но по отдельности.
Очень часто страдаю головным болями утром. Просыпаюсь от того, что уже болит невыносимо голова, делала мрт, все хорошо написали. Делала мрт шеи, - асимметрия позвоночник артерий и небольшие признаки шейного остеохондроза, и врач сказала, что моя шея слишком прямая.
Я сама мед. Сестра, работаю с неврологом в поликлинике, но на мои жалобы, они просто улыбнулась, мол - молодая ещё, 27 лет, врачу уже 73 года.
Я пропила курс Троксевазина - месяц, легче стало голове утром, но жжение затылке остаётся постоянным,.
Какие обследования нужно сделать? И что это может быть, или просто действительно не обращать внимание на это.
Ещё, года 2 страдаю сильной зябкостью стоп, через год начинали мерзнут руки и кончик носа, уши в норме. Но только в положении лёжа, ноги сильно холодные на ощупь (сплю летом в шерстяных носках, горелкой и одеяло), но в последнее время, мес,2. Зябкость стала меньше, т. е одеяла мне вполне хватает согреться.
Теги: ощущение тепла в ноге, резкое ощущение тепла в ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 10:40
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы с динамическими пробами. По вашим жалобам можно предполагать всд с ликворогипертензионным синдромом.
Ирина 2018-11-02 10:26
Здравствуйте. Последнюю неделю чувствую тепло в пятке правой ноги, ощущения как будто наступаю на мокрою горячую тряпку, я резко убираю ногу, а под ней сухо и ничего нет. Подскажите пожалуйста это патология? Или что, как лечить, что лечить? Какие обследования провести?
Мне 30 лет. В декабре 2017 года были роды, роды осложненные, двойня, не кесарево. В 2011 были первые роды, естественые, без осложнений.
Заранее спасибо за консультацию. 01.11.2018
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:25
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатологом, такая симптоматика может быть при разной патологии. Нужно провести узи сосудов нижних конечностей и сделать мрт поясничного отдела позвоночника.
Николай 2020-10-19 22:04
Было аналогично - после йоги и нагрузок на тело - исправил упражнением по разблокировке седалищного нерва! 5 минут и на следующий день ОК