Ощущение раздертого горла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД с 9 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна если скажите что у меня и как можно помочь. Все началось три дня назад - легкое першение в горле, поскольку знаю, что на всякие вирусы я падкая, то сразу взяла противовирусное лекарство - Грипго. Но состояние все ухудшается, вчера было ощущение песка в горле, но кашлять не хотелось. Глотать трудно. Все время сухость во рту. Если утром было впечатление будто у меня запущенная ангина, но при этом никак выделений не было, то сейчас кошмарное ощущение - раздертого или надертого (не знаю как правильно сказать) горла. Всякие смягчающие "смокталки" не помогают. Думала, что всетаки вирус, поскольку кидало то в жар, то в холод, но температуры нету и больше никак признаков тоже. Так что я не знаю. Сейчас, на ночь кинула в рот кусочек сливочного масла (а вдруг смягчит боль и неприятные ощущения). Уж не хочется встречать Новый год с болячками, а в поликлинике уже все в передновогоднем настроении, так что. Надеюсь Вы подскажите, что делать
Буду очень благодарна за своевременный ответ!
Теги: песок в горле ощущение
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего масляным раствором Хлорофиллипта смазывайте тщательно глотку, можно рассасывать Граммидин с анестетиком не менее 3 раз в день неделю.