Ощущение пульса в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоит пульс в животе, я его ощущаю по всему животу, отдаёт в поясницу. Боли нет, просто неприятно, но после еды присутствует чувство тяжести, переполненности, бывает изжога, часто отрыжка. Также проблемы с кишечником, метеоризм, стул каждый день, но слабый. Что это может быть, стоит ли пройти какое-то обследование?
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-15 17:37
Здравствуйте.
Пульс в животе- это пульсация аорты, в большей или меньшей мере присутствует у всех, нужно просто меньше прислушиваться.
А по поводу остальных жалоб- нужно пройти ФГС, УЗИ органов брюшной полости и обратиться к своему терапевту. Эти обследования и данные осмотра позволят поставить диагноз и назначить грамотное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-09-15 17:49
Большое спасибо!