Ощущение провалов пульса, расшифровка Холтера

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ГБ 2 ст, ДЭП 2 ст смешанного генеза с симпато-адреналовыми кризами, желче-каменная болезнь
Добрый день! Очень прошу Вас прокомментировать мой Холтер (делала в связи с ощущениями перебоев в сердце, имею ГБ 2 ст., желче-каменная болезнь, ДЭП 2 ст, принимаю бисопролол 5 мг, магнекор, гидазепам, ритмокор, омега3). заключение холтер-мониторирования: Во время исследования регистрировался преимущественно синусовый ритм, пароксизмальных нарушений ритма и проводимости не выявлено. Пауз ритма более 2х сек., диагностически значимых изменений реполяризационного комплекса не обнаружено. С/суточ. ЧСС - 65, средне ночная 55, среднедневная - 72. Макс. ЧСС 113, минимальная 45 (ночь). Эпизоды тахикардии в дневное время 2 (всего 2 мин). Эпизоды брадикардии (менее 50 уд/м) : днем -12, ночью - 28. Суправентрикулярная экстрасистолия - общее кол-во 9 (днем 7, ночь. 2). Желудочковая экстрасистолия - общее кол-во 116 (днем 98, ночью18). Коэффициент циркадности 1.22/1.31. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Благодарю заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 23:21
Здравствуйте. В целом результат не плохой, можно говорить об эффективности лечеия.
Инесса 2018-06-14 05:45
Спасибо Вам большое, Ксения Викторовна, за ответ и внимание к моему вопросу! Будьте здоровы!
Инесса 2018-06-23 06:59
Добрый день, Ксения Викторовна! Есть к Вам еще один вопрос: ходила на прием к своему кардиологу, она назначила мне вместо ритмокора магнерот. По Вашим консультациям я тоже обратила внимание, что Вы часто при экстрасистолии рекомендуете данный препарат. Подскажите пожалуйста, почему назначается именно магнерот, а не, к примеру, магне в6, ритмокор, панангин. Спасибо заранее за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-23 11:51
Здравствуйте. Просто магнерот показал наибольшую эффективность при экстрасистолии, его состав лучше всего для этого подходит.
Инесса 2018-06-24 18:09
Спасибо большое за пояснение!