Ощущение неровности при поглаживании черепа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну,3,10мес. При прощупывании головы, обнаружила около родничка сзади выпуклый бугорок, а с др. Стороны справа нормально ничем не выделяется при поглаживании. Меня это волнует, немного насторожилась. К какому врачу можно обратится, чтоб показать его или обследовании сделать, как то ощущается уж выражкннл если с затылка про гладить к челке. Может для начала ЭЭГ, потом к нейрохирургу. Я переживаю, много падал и падает. Основной наш диагноз вр. Левостороняя косолапость. Подскажите что лучше сделать и к какому врачу правильнее показаться. Заранее благодарю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-02 09:43
Это может быть просто такая форма черепа, пусть сначала посмотрит педиатр и если что-то ему не понравится отправит к узкому специалисту.
Платная консультация
Светлана 2016-12-02 15:23
Спасибо за ответ доктор! Мы были сегоднч у педиатра, посмотрела, подумала, вроде говорит ни чего такого особенного нет, если б была б с острым кончиком бугорок, то да. Ну для себя сказали сделать ЭЭГ, думаю что лучше сходить к нецрохирургу? Или сто вы посоветуйте, к какому спец-ту нужно сходить. Спасибо, заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-02 19:47
Можете сходить к нейрохирургу и сделать исследование.
Платная консультация
Светлана 2016-12-05 15:58
Да, я думаю стоит сходить, малейшая ипущение, может потом сказатся. А не подскажите ЭЭГ что сможет показать? Прежде чем идти к нейрохирургу. М какое при приёме нейрохирург может сделать исследование, знаю что при РДКБ УЗИ есть, но а если назначают МРТ гол. Мозга, то как нам быть тогда, если мы зубы будем делать под наркозом.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-05 17:58
Пойдите на очную консультацию, а там будет видно что нужно делать, а что нет.
Платная консультация
Светлана 2016-12-06 15:44
Спасибо вам за ответы. Уже записались сначала к неврологу, сказали, а там что назначат