Ощущение мурашек, постоянно влажные руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с недавнего времени неприятные ощущения по ладоням и пальцам рук и по ступням. Ощущение "мурашек"; периодически. Также постоянно холодные (иногда влажные) руки. В чем может быть причина? Следует обратиться к врачу?
Теги: ощущение влажных рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 22:55
Наталья, если по поводу ВСЕХ "мурашек" обращаться к врачу, то лучше уж поселиться в поликлинике! Вам рекомендую, бросить курить (если курите) и заняться активными физическими упражнениями (фитнес, пилатес, йога)! Но не эпизодически-периодически (перед отпуском или когда на весах шкалы не хватает), а ПОСТОЯННО-РЕГУЛЯРНО!
да, чуть не забыл, после физических упражнений должны быть холодовые водные процедуры: 5 секунд погружение с головой в ванну(купель) с холодной водой или 20-30 сек холодного душа!