Ощущение как будто слегка давят на шею

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Недавно появилось ощущение что на шею как будто слегка давят с обеих сторон. (как будто держат за горло). Дышать это не мешает. Щитовидная железа давно удалена. Что это может быть? P. S. месяца 3 назад нашла небольшую шишечку в горле, справа. Где-то в районе миндалин, лор сказал что это папиллома, следить если не будет расти или кровить, то все нормально. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ мягких тканей шеи, слюнных желез, лимфоузлов. К папилломе чувство сдавленности шеи и нехватки воздуха не имеет отношения.