Ощущение инородного тела в глотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно-грудного отдела, ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте! Уже несколько дней беспокоит ощущение кома в горле, хочется его проглотить - он как бы мешает, даже иногда кажется, что дышать трудно. Головная боль, болит шея и правое плечо, головокружение. Пугает именно это ощущение, что горло болит - точнее, что там что-то есть. Бывает ли такое при шейном остеохондрозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 18:18
Здравствуйте. Такие проявления характерны для астено-невротического синдрома, в таких случаях необходим очный осмотр невропатолога.