Ощущение что говорят в ускоренном режиме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 стадии
Здравствуйте, моей дочке 9 лет. Когда она болеет ОРВИ с высокой температурой, то жалуется на странные симптомы, как она сама их называет "быстрота движения и речи", т. е. ей кажется, что я все делаю и говорю с ней в ускоренном режиме быстро, быстро. Как я поняла, что это длится минут 15-20 и проходит, может повторяться по несколько раз в день и только когда она болеет, в обычном режиме жизни говорит, что нет такого. Я очень обеспокоена такими симптомами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования пройти.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-26 21:58
Здравствуйте. Это реакция её нервной системы на простудное заболевание и повышение температуры тела. Рекомендую дополнительно пройти обследование ЭЭГ. И уже с результатами можете показаться детскому невропатологу. Будут результаты ЭЭГ напишите сюда, можно будет сделать выводы. У деток на повышение температуры возможны возникновения таких жалоб.
Solod 2017-03-26 22:05
Спасибо за быстрый ответ, немножко успокоили. А МРТ головного мозга не стоит пока делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-26 22:57
Необходимости в мрт я не вижу, не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Виктория 2017-04-13 15:29
Здравствуйте, Александр Анатольевич, в продолжение нашего разговора высылаю Вам результаты ЭЭГ. Что можете сказать, посоветовать? Нам сказали, что небольшие отклонения есть, это что-то страшное?
Спасибо.
Solod 2017-04-13 15:33
Solod 2017-04-13 15:34
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 16:15
Здравствуйте. Незначительные колебания, ничего критичного. Согласно этому исследованию нет повода для переживаний. Вы к детскому невропатологу показывались на очное обследование?
Solod 2017-04-13 16:39
Да, показывались, она нас и направила на ЭЭГ и на рентген ШОП с пробами через открытый рот. С этими результатами пойдём 18 числа на приём. Просто врач, которая делала ЭЭГ, сказала, что это кратковременное исследование ничего не покажет и что нужно делать ночной мониторинг, это так?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 17:15
Да, если симптоматика сохраняется и на обычном ЭЭГ нет никаких изменений как у вас, рекомендуют тогда делать ночной мониторинг ЭЭГ.