Осенью начинают появляться фурункулы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В детсве очень часто болел бронхитом, часто лежал в больнице и постоянно кололи антибиотики, может из за этого могут появлятся фурункулы когда начинается плохая погода?
Здравствуйте, подскажите чем можно лечить фурункулы, перепробовал все мази, эфезел, скинорен, вместе с ним пользовался пенкой и увлажняющим средством сетафил. Пользовался всем этим около 3 месяцев, летом всё прошло, не одного фурункула, было чистое лицо и уже перестал пользоваться всем, был рад что избавился от них. Но в сентябре они начали появляться снова, и когда простудился вылезло около 3 фурункулов! Помогите пожалуйста что делать, веду здоровый образ жизни, хожу в зал, 2 раза в неделю посещаю сауну, питаюсь 3-4 раза в день, пью витамины ем много фруктов но всё равно осенью они фурункулы появляются без остановки, 1 фурункулы появляются чуть ли не каждые 3 дня. Все перепробовал, даже аутогемотеропию пробовал но всё равно весной они начинают появляться снова и снова. Буду очень благодарен за помощь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 23:42
Добрый день.
Нужно сдать бак. Посев с Фурункула чтобы определить возбудителя. А потом назначать правильное лечение.