Осадок в умеренном количестве жс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла узи брюшной полости, есть осадок в умеренном количестве в желчевыводящей системе. Что можно начать пить при таком заключении?

Правая почка повышена в подвижность(это наверное к другому врачу) фотографии после узи прикрепляю. На снимке почка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-01 10:59
Мария! С учетом образования осадка, есть нарушения свойств желчи и ее эвакуация. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. И 1 месяц по 1т 3 раза в день. Т. к. есть увеличенная смещаемость почки, обратитесь к врачу урологу.
Платная консультация
Мария 2023-04-01 11:11
Спасибо большое. Дюспаталин 135 или 200 мг?
Мария 2023-04-01 11:15
Извиняюсь. Капсулы же) они по 200мг. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-01 11:15
Мария! Дуспаталин по 200 мг.