Оса укусила в глаз ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера гуляли, на глазик, на верхнее веко села оса и ребёнок придавил. Оса укусила. Сразу сильного отека не было. Первую помощь оказали. Выпили пол таблетки лоратадина. Сделали примочку из мочи. А утром отек стал больше. У нас по поликлинике ходит гнойная ангина, поэтому идти не хочется туда. Кроме отека других симптомов не было. Ребёнок дышит носом хорошо.
Теги: у ребенка опух глаз, укусила пчела ребенка в 2 года отекли глаза
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 21:13
Добрый день.
Если состояние ребенка не ухудшается, то достаточно приема лоратадина и промывания глаза чистой водой или отваром ромашки.
Всего доброго.