Ось сердца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, двухстворчатый аортальны клапан
Здравствуйте, всю жизнь ЭКГ показывало ось сердца полувертикальную, а вчера промежуточная, угол Альфа 60. Что это значит? Почему поменялось? Присутствует двухстворчатый аортальный клапан, но работает норм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваш вес не изменился?
Павел 2017-02-04 08:00
Здравствуйте! Рост190. Всегда был 70-72 кг. За последний год стал 82. Но два месяца назад ось была полувертикальной. Последний й месяц начал отжиматься от пола через день.
Разница между этими положениями незначительна. При отсутствии других изменений на экг поводов для беспокойства нет.