Орз, кашель

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Я живу в небольшом городке, часто болею орз (до двух раз в месяц) раньше переносила все на ногах, к врачу обращалась редко в последнее время стала брать больничные сейчас второй раз на больничном заболела через неделю, со слов врачей первый раз была катаральная ангина, сейчас мучает жесткий кашель, температура небольшая. Выписали пинасол, хотя насморка как такового нет, календулу, парацитомол и омез, сама купила еще отхаркивающее в аптеке посоветовали аскорил и грудной сбор, омез мне выписали так как у меня хронический гастрит это тоже пояснили в аптеке, кашель не смягчается, мучает особенно по утрам лечение получаю три дня, завтра на прием помогите пожалуйста советом не хотелось бы получить хроническое заболевание или я его себе заработала? Врачи наши не любят отвечать на вопросы особо жалобы не слушают иной раз даже давление не измерят. Или я слишком мнительная и просто следует продолжать лечение?
Теги: болею орз 2 раза в месяц
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-13 13:43
Вы знаете, очень неблагодарная вещь судить действия другого врача, особенно который Вас знает и наблюдает. Я бы посоветовал сдать общие анализы крови и мочи и решить вопрос об антибиотиках. А основываться это решение должно на результатах анализов и от наличия или отсутствия хрипов в лёгких, то есть от того, что выслушивает Ваш врач.
Выздоравливайте.